Auction 765, Lot # 101
PEANA MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera dorada, decorada con acantos, base y capitel cuadrangular. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensiones: 51 x 54 x 55 cm Estimado $7,000-10,000